Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) опубликовала список судей, утвержденных для работы на Чемпионатах мира в сезоне 2019/2020.

Роман Гофман, Константин Оленин, Юрий Оскирко и Евгений Ромасько включены в расширенный список главных судей на чемпионат мира 2020 года в Цюрихе и Лозанне (8-24 мая, Швейцария). В расширенный список линейных судей включены четыре россиянина - Евгений Юдин, Глеб Лазарев, Никита Шалагин и Дмитрий Шишло.

Денис Наумов и Евгений Юдин включены в расширенный список судей на чемпионат мира в дивизионе 1, который пройдет в Словении с 27 апреля по 3 мая. Арбитры обслужат матчи группы А.

Окончательный состав судей на чемпионат мира и чемпионат мира дивизион 1 2020 года будет утвержден судейским комитетом ИИХФ в марте 2020 года.

Россиянки Дарья Ермак и Диана Мохова будут работать на женском чемпионате мира 2020. Турнир пройдёт в Канаде с 31 марта по 10 апреля.

Федерация хоккея России поздравляет арбитров с включением в расширенные списки и назначением на турниры ИИХФ, и желает достойно представить российский судейский корпус на международной арене.

Полный список назначений на Чемпионаты мира ИИХФ в сезоне 2019/2020:

Чемпионат мира ИИХФ (расширенный список)
Главные судьи: Роман Гофман, Константин Оленин, Юрий Оскирко, Евгений Ромасько
Линейные судьи: Евгений Юдин, Глеб Лазарев, Никита Шалагин, Дмитрий Шишло

Чемпионат мира ИИХФ Дивизион 1, Группа А (расширенный список)
Главный судья: Денис Наумов
Линейный судья: Евгений Юдин

Молодежный Чемпионат мира ИИХФ
Главные судьи: Иван Фатеев, Сергей Морозов
Линейный судья: Никита Шалагин

Молодежный Чемпионат мира ИИХФ Дивизион 2, Группа А
Линейный судья: Никита Вилюгин

Молодежный Чемпионат мира ИИХФ Дивизион 3
Главный судья: Антон Гофман

Юниорский Чемпионат мира ИИХФ
Главный судья: Сергей Юдаков
Линейный судья: Роман Славиковский

Юниорский Чемпионат мира ИИХФ, Дивизион 1, Группа Б
Линейный судья: Никита Новиков

Женский Чемпионат мира ИИХФ
Главный судья: Дарья Ермак
Линейный судья: Диана Мохова

Женский Чемпионат мира ИИХФ Дивизион 1, Группа Б
Главный судья: Елизавета Колчина.

Женский Чемпионат мира ИИХФ Дивизион 3
Линейный судья: Юлия Лавелина.

Женский Юниорский Чемпионат мира ИИХФ
Главные судьи: Дарья Абросимова, Елена Иванова
Линейный судья: Полина Данилова.
другие интересные новости